среда, 21 марта 2012 г.

Одеялко для малыша

Вот появилось и еще одно одеялко для маленького мальчика. Приятно,что это был заказ к определенному событию, и мне даже показали фотографию маленького карапузика, такого хорошенького!
За основу была выбрана панель A beautiful Day, и на мой взгляд, выбор чудесный, даже я пока шила, все оторваться не могла от картинок... А представляете себе, ведь это будут одни из первых воспоминаний малыша, одни из его первых визуальных впечатлений, которые будут еще долгое время рядом с ним. А еще его можно и в качестве пледа использовать, и как настенное панно.

Я сама покорена такими тканями, а когда работала с этим одеялком, в голову постоянно приходили мысли о том, что если бы мне еще какое-то время назад показали бы такие ткани и сказали бы - "на, шей из них, что хочешь", я бы от счастья умерла...А ведь не только в моем детстве, а еще и 6 лет назад, я могла о таком только мечтать, когда просто выискивала хоть что-то в своем городе, чтобы сделать что-то нежное и красивое для своего сыночка.
И вот они, эти ткани, рядом со мной лежат себе на полках и ждут... и я шью, шью и остановиться не могу. Вот как это называется? По-моему - есть одно слово, которое подойдет - счастье.... Может, звучит слегка пафосно, но ведь так оно и есть...

А вот и само одеялко для карапузика  такими милыми зверушками, ну а зайка, скажу вам честно,  мой фаворит:) . Ничего себе,  сколько морковки надо съесть, чтобы такую попуньку отрастить:). Но как видите,ему бедненькому не хватает, он еще и запасы в кармашек натолкал...


9 комментариев:

  1. Одеялко для малыша: Вот появилось и еще одно одеялко для маленького мальчика. Приятно,что это… http://t.co/Iuz7IIKS

    ОтветитьУдалить
  2. Какая прелесть! Так мило и нежно!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташик, это просто АХ...
    Одеялко чудесное. Я внимательно, насколько мне позволяет время, рассмотрела стежку. Ты Великий Лоскутист )
    Идеальная работа, великолепная. И ткань, конечно, загляденье.
    Ты права, раньше было не достать чего-то хотя бы близкого с этим.
    Это счастье - когда на полочках томятся в ожидании новехонькие ткани, аккуратно сложенные. И ты их перебираешь-перебираешь, вновь аккуратно складываешь, чтобы не помялись, и налюбоваться не можешь. А потом, после проделанной работы, собираешь даже самые маленькие лоскуты и складываешь в коробочку или мешочек, а вдруг пригодится. А если и не пригодится, то будет просто напоминанием - вот такой хлопок у меня еще был, чудесной расцветочки.
    Эххх! Что женщине для счастья надо )

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо!!! Главное, что и малышу, и его маме тоже понравилось!

    ОтветитьУдалить
  5. Ну ты меня и назвала;)))!!! Я скорее пока Лоскутенок:). Но звучит гордо, я хочу быть Великим Лоскутистом!!!! Звание классное ты придумала!
    Да, а про ткани, в точку - мне для счастья именно их и нужно, и побольше, побольше!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Мария Студилина22 марта 2012 г. в 03:36

    Наташенька, я загляделась - засмотрелась! Такая прелесть, очень душевно и уютно... Мне аж еще больше малышей захотелось )))) Такое трогательное! Всё-таки в моей голове не укладывается таой лоскутный труд...Это же надо так уметь!!! А ты всегда скромничаешь, с такими-то работами! А по уши твой фанат...Ой...фанатка!!!!
    Овечка - просто обояшка!
    Наташа, я всё правильно увидела - там что, облачки простеганы?! Клааааааааас!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, я придумала еще одно звание для уже совсем мега профи лоскутниц-
    ВЕЛИКИЙ ЛОСКУТАТОР, который говорит по вечерам своей швейной машинке: I'll be back... Astalavista, baby!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Ну так пусть все твои даже самые заветные желания исполняются:)!
    А про стежку - да, я простегала прозрачной нитью рисунки по контурам, ну и овечку, травку и облачка добавила...

    ОтветитьУдалить
  9. Мария Студилина23 марта 2012 г. в 00:16

    Я чуть не упала со стула от смеха ))) Сижу хохочу на всю комнату ) Представила, как ты с машинкой прощаешься вечером ) Атас! Astalavista, baby - так сощурив один глазик и показав на неё указательным пальцем )))) Я буду ждать тебя завтра, малышка )))))))

    ОтветитьУдалить